Doryan Rang: Administrateur
Nombre de messages : 832 Age : 43 Administrateur : http://www.rallyetv.com/ Date d'inscription : 10/08/2004
| Sujet: Calendrier prévisionnel 2010 Mar 29 Déc - 13:41 | |
| Voici un post pour les calendriers prévisionnels des differents comités poitou-charente et limitrophes :
CALENDRIER EXCLUSIVEMENT RALLYE :
POITOU CHARENTE :
Date Epreuve Organisateur 19/03-20/03 18ème Rallye de la Vienne ASA POITOU 10/04-11/04 Rallye de l'Océan ASA DE ROCHEFORT 24/04-25/04 Rallye de la Guirlande ASA AUGIAS 08/05-09/05 Rallye du Clain ASA VIENNE AUTO COMPETITION 22/05-23/05 Rallye VHC de Printemps ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN 22/05-23/05 Rallye du Printemps de Bords ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN 26/06-27/06 Rallye Nord Deux-Sèvres 20 ASAC DES DEUX SEVRES 23/07-25/07 Rallye de Saintonge VHC ASA DE SAINTONGE 21/08-22/08 32ème Rallye des 12 Travaux ASA AUGIAS 12/11-14/11 Rallye d'Automne - La Rochelle ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN
AQUITAINE :
Date Epreuve Organisateur 12/02-13/02 Rallye 24 St Pardoux-Dordogne ASAC DU SUD OUEST 27/02-28/02 Rallye de la Fougère ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 27/03 Rallye des Côtes de Garonne ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 17/04-18/04 Rallye du Villeneuvois ASA DE GUYENNE & DU VILLENEUVOIS 01/05-02/05 Rallye du Bearn ASAC BASCO BEARNAIS 14/05-16/05 Rallye de Saint Emilion ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 26/06-27/06 Rallye de Sauveterre la Lemance ASA GASCOGNE AGENAIS 16/07-18/07 Rallye du Foie Gras et de la Truffe ASAC DU SUD OUEST 18/09-19/09 Rallye de Bonaguil ASA GASCOGNE AGENAIS 02/10-03/10 Rallye de Sarlat ASA des 4 COULEURS 29/10-31/10 FINALE COUPE DE FRANCE RALLYES ASA ADOUR PYRENEES 11/12-12/12 Rallye du Médoc ASAC DU SUD OUEST
LIMOUSIN :
Date Epreuve Organisateur 03/04-04/04 42ème Rallye de la Porcelaine ASA MAUVE 17/04-18/04 3ème Rallye des Genêts ASA '87' 15/05-16/05 5ème Rallye Régional ASA '87' 11/06-13/06 44ème Rallye Région Limousin ASA LIMOUSIN AUTOMOBILE CLUB 19/06-20/06 3ème Rallye de la Vallée ASA '87' 03/07-04/07 26ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac ASA MAUVE 18/09-19/09 9ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix ASA SAINT MARTIAL 25/09-26/09 7ème Rallye des Monts de Blond ASA '87' 16/10-17/10 8ème Rallye Vienne et ASA TERRE DE ST JUNIEN 87
CENTRE :
Date Epreuve Organisateur 17/04-18/04 7ème Rallye du Solognot PERCHE & VAL DE LOIRE 08/05-09/05 15ème Rallye du Sud Berry ASA LA CHATRE 09/05 13ème Slalom de Romorantin PERCHE & VAL DE LOIRE 15/05-16/05 7ème Rallye de la Vallée du Cher PERCHE & VAL DE LOIRE 05/06-06/06 24ème Rallye Autocourse Lochois PERCHE & VAL DE LOIRE 26/06-27/06 11ème Rallye des Vins de Chinon et PERCHE & VAL DE LOIRE 17/07-18/07 25ème Rallye Autocourse de Blère PERCHE & VAL DE LOIRE 31/07-01/08 1er Rallye de la Vallée de la PERCHE & VAL DE LOIRE 27/08-29/08 13ème Rallye Coeur de France PERCHE & VAL DE LOIRE 22/10-23/10 Rallye de L'Indre VHC ASA DU BERRY
BRETAGNE PAYS DE LOIRE :
Date Epreuve Organisateur 27/03-28/03 Rallye du Pays de Lohéac VHC BRETAGNE 17/04-18/04 20ème Rallye des Coteaux du Layon PLANTAGENET 01/05-02/05 1er Rallye Régional de l'Arz MAINE BRETAGNE 22/05-23/05 15ème Rallye des Cotes d'Armor MAINE BRETAGNE 05/06-06/06 4ème Rallye du Vignoble Sèvres et PLANTAGENET 19/06-20/06 22ème Rallye 85 ASA VENDEE OCEAN 03/07-04/07 7ème Rallye du Sillon MAINE BRETAGNE 24/07-25/07 45ème Rallye Le Mans MAINE BRETAGNE 31/07-01/08 16ème Rallye de Vendée ASA VENDEE OCEAN 14/08-15/08 21ème Rallye de Bessé sur Braye MAINE BRETAGNE 04/09-05/09 21ème Rallye Cote de Lumière ASA VENDEE OCEAN 25/09-26/09 8ème Rallye de la Vie VALLEE DE LA VIE
CALENDRIER TOUTES DISCIPLINES CONFONDUES :
POITOU CHARENTE :
Date Epreuve Organisateur 19/03-20/03 18ème Rallye de la Vienne ASA POITOU 03/04-04/04 Série VHC FFSA - Grand Prix ASA DU VIGEANT 03/04-04/04 6 heures Endurance Tout Terrain ASA AUGIAS 10/04-11/04 Rallye de l'Océan ASA DE ROCHEFORT 17/04-18/04 Slalom de la Rochelle ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN 24/04-25/04 Rallye de la Guirlande ASA AUGIAS 08/05-09/05 Rallye du Clain ASA VIENNE AUTO COMPETITION 13/05 Slalom en Côte de la Mothe Saint ASA AUGIAS 15/05-16/05 Classic Val de Sèvres Régularité ASAC DES DEUX SEVRES 22/05-23/05 Rallye VHC de Printemps ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN 22/05-23/05 Rallye du Printemps de Bords ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN 29/05-30/05 Rencontres Peugeot Sport à Val de ASA DU VIGEANT 12/06-13/06 Rallye Régularité Historique ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN 19/06-20/06 Slalom des Ecuries d'Augias-Lezay ASA AUGIAS 25/06-27/06 Super Série FFSA Coupe du Val de ASA DU VIGEANT 26/06-27/06 22ème Course de Côte de Bonnes ASA POITOU 26/06-27/06 Rallye Nord Deux-Sèvres 20 ASAC DES DEUX SEVRES 18/07 14ème Slalom de la Ville de ASA RICHELIEU 23/07-25/07 Rallye de Saintonge VHC ASA DE SAINTONGE 31/07-01/08 Auto-Cross & Sprint-Car de Fenioux ASAC DES DEUX SEVRES 08/08 2ème Course de Côte de la Trigalle ASA RICHELIEU 21/08-22/08 32ème Rallye des 12 Travaux ASA AUGIAS 18/09-19/09 Circuit des Remparts d'Angoulème ASA DES REMPARTS ANGOULEME 08/10-10/10 33ème Rallye Tout Terrain Dunes ASA AUGIAS 09/10-10/10 15ème Coupe de France des Circuits ASA DU VIGEANT 12/11-14/11 Rallye d'Automne - La Rochelle ASA SPORT AUTOMOBILE OCEAN
AQUITAINE :
Date Epreuve Organisateur 12/02-13/02 Rallye 24 St Pardoux-Dordogne ASAC DU SUD OUEST 27/02-28/02 Rallye de la Fougère ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 05/03-07/03 Rallye Tout Terrain des Collines ASAC BASCO BEARNAIS 13/03-14/03 6 heures Endurance Tout Terrain ASAC BASCO BEARNAIS 26/03-28/03 Rallye Tout Terrain de la Province ASA COTE BASQUE 27/03 Rallye des Côtes de Garonne ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 17/04-18/04 Rallye du Villeneuvois ASA DE GUYENNE & DU VILLENEUVOIS 01/05 Slalom Poursuite du Villeneuvois ASA DE GUYENNE & DU VILLENEUVOIS 01/05-02/05 Rallye du Bearn ASAC BASCO BEARNAIS 08/05 Course de Côte de Velines ASAC DU SUD OUEST 08/05-09/05 Rallye Tout Terrain du Baretous ASAC BASCO BEARNAIS 14/05-16/05 Rallye de Saint Emilion ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 22/05-23/05 Rallycross de Faleyras-Gironde ASA CIRCUIT DE FALEYRAS GIRONDE 22/05-24/05 Slalom de Pau-Journées de L'Auto ASAC BASCO BEARNAIS 29/05-30/05 6 heures Endurance Tout Terrain ASA COTE BASQUE 30/05 Slalom Poursuite de Merignac ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 05/06-06/06 Rallye Tout Terrain de Basse ASAC BASCO BEARNAIS 12/06-13/06 Slalom Poursuite d'Agen ASA GASCOGNE AGENAIS 19/06-20/06 Rallycross de Bergerac-Faux ASA CYRANO 19/06-20/06 Pau Arnos ASAC BASCO BEARNAIS 26/06-27/06 Rallye de Sauveterre la Lemance ASA GASCOGNE AGENAIS 10/07-11/07 Course de Côte de Marquay ASA des 4 COULEURS 16/07-18/07 Rallye du Foie Gras et de la Truffe ASAC DU SUD OUEST 25/07 Epreuve d'Accélération Passage ASA GASCOGNE AGENAIS 06/08-08/08 Rallye Tout Terrain Orthez Béarn ASAC BASCO BEARNAIS 28/08-29/08 Slalom Poursuite de Marmande ASA GASCOGNE AGENAIS 03/09-05/09 Rallye Tout Terrain des Cîmes ASAC BASCO BEARNAIS 04/09-05/09 Auto-Cross & Sprint-Car de Faleyras ASA CIRCUIT DE FALEYRAS GIRONDE 18/09-19/09 Rallye de Bonaguil ASA GASCOGNE AGENAIS 26/09 Slalom Poursuite de Mérignac ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 02/10-03/10 Rallye de Sarlat ASA des 4 COULEURS 10/10 Course de Côte de Sainte Croix du ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 29/10-31/10 FINALE COUPE DE FRANCE RALLYES ASA ADOUR PYRENEES 27/11-28/11 Slalom Poursuite de Mérignac ASA CIRCUIT DE MERIGNAC 11/12-12/12 Rallye du Médoc ASAC DU SUD OUEST
LIMOUSIN :
Date Epreuve Organisateur 27/03-28/03 14ème Slalom de la Bastide 87 ASA '87' 03/04-04/04 42ème Rallye de la Porcelaine ASA MAUVE 17/04-18/04 3ème Rallye des Genêts ASA '87' 01/05-02/05 27ème Auto-Cross & 16ème Sprint- ASA TERRE DE ST JUNIEN 87 08/05-09/05 2ème Course de Côte de la Celle ASA MAUVE 15/05-16/05 5ème Rallye Régional ASA '87' 11/06-13/06 44ème Rallye Région Limousin ASA LIMOUSIN AUTOMOBILE CLUB 19/06-20/06 3ème Rallye de la Vallée ASA '87' 03/07-04/07 26ème Rallye de Saint-Sornin-Leulac ASA MAUVE 17/07-18/07 12ème Course de Côte de la Tardes ASA '87' 31/07-01/08 18ème Camion Cross de Saint-Junien ASA TERRE DE ST JUNIEN 87 12/09 2ème Slalom du Limousin ASA MAUVE 18/09-19/09 9ème Rallye du Pays de Saint-Yrieix ASA SAINT MARTIAL 25/09-26/09 7ème Rallye des Monts de Blond ASA '87' 16/10-17/10 8ème Rallye Vienne et ASA TERRE DE ST JUNIEN 87
CENTRE :
Date Epreuve Organisateur 13/03-14/03 5ème Slalom de Printemps ASA LA CHATRE 03/04-04/04 9ème Slalom du Saint-Amandois ASA DU CENTRE 17/04-18/04 7ème Rallye du Solognot PERCHE & VAL DE LOIRE 18/04 Fol'Car de Chateauroux Saint-Maur ASA DU BERRY 23/04-25/04 4ème Rallye Tout Terrain Terres du ASA DU LOIRET 02/05 17ème Course de Côte de la PERCHE & VAL DE LOIRE 08/05-09/05 15ème Rallye du Sud Berry ASA LA CHATRE 09/05 13ème Slalom de Romorantin PERCHE & VAL DE LOIRE 15/05-16/05 7ème Rallye de la Vallée du Cher PERCHE & VAL DE LOIRE 22/05-23/05 9ème Course de Côte du Crochu PERCHE & VAL DE LOIRE 22/05-23/05 12ème Slalom de Bourges ASA DU CENTRE 29/05-30/05 29ème 2CV Cross de L'Orléanais ASA DU LOIRET 05/06-06/06 24ème Rallye Autocourse Lochois PERCHE & VAL DE LOIRE 05/06-06/06 Rallycross de Chateauroux Saint- ASA DU BERRY 05/06-06/06 37ème Course de Côte de Sancerre ASA DU CENTRE 06/06 4ème Sprint-Car & Fol'Car de ASA DU LOIRET 12/06-13/06 20ème Slalom de Vierzon ASA LA CHATRE 19/06-20/06 22ème 2CV Cross & Fol'Car de ASA DU CENTRE 19/06-20/06 15ème Slalom du Gatinais ASA DU LOIRET 26/06-27/06 11ème Rallye des Vins de Chinon et PERCHE & VAL DE LOIRE 27/06 Fol'Car du Drouais Thymerais ASA BEAUCE 03/07-04/07 39ème Course de Côte de Freteval PERCHE & VAL DE LOIRE 17/07-18/07 25ème Rallye Autocourse de Blère PERCHE & VAL DE LOIRE 17/07-18/07 5ème 6 heures Endurance Tout ASA DU LOIRET 24/07-25/07 Rallycross de Dreux ASA BEAUCE 24/07-25/07 13ème Slalom d'Eté du Boischaut ASA LA CHATRE 24/07-25/07 18ème 2CV Cross de Pont de Ruan PERCHE & VAL DE LOIRE 31/07-01/08 1er Rallye de la Vallée de la PERCHE & VAL DE LOIRE 14/08-15/08 8ème 2CV Cross de Chaillac ASA LA CHATRE 27/08-29/08 13ème Rallye Coeur de France PERCHE & VAL DE LOIRE 28/08-29/08 3ème Slalom du Savi Compétition ASA DU CENTRE 04/09-05/09 6ème 2CV Cross de Sougy ASA DU LOIRET 11/09-12/09 4ème Course de Côte de Saint PERCHE & VAL DE LOIRE 18/09-19/09 2CV Cross & Sprint-Car ASA DU BERRY 25/09-26/09 21ème Auto-Cross & Sprint-Car de ASA DU CENTRE 03/10 20ème Slalom du Giennois ASA DU LOIRET 16/10-17/10 Rallycross de Dreux ASA BEAUCE 22/10-23/10 Rallye de L'Indre VHC ASA DU BERRY
BRETAGNE PAYS DE LOIRE :
Date Epreuve Organisateur 27/03-28/03 Rallye du Pays de Lohéac VHC BRETAGNE 28/03 12ème slalom de la Ferté Bernard MAINE BRETAGNE 03/04-04/04 Auto-Cross & Sprint-Car de ASA AUTOCROSS DE L'OUEST 10/04 Rallye le Mans Historique Loisir MAINE BRETAGNE 10/04-11/04 5ème Course de Cote de Bournezeau VALLEE DE LA VIE 11/04 10ème Fol'Car de Mayenne MAINE BRETAGNE 17/04-18/04 20ème Rallye des Coteaux du Layon PLANTAGENET 25/04 7ème slalom poursuite de Corcoué MAINE BRETAGNE 01/05-02/05 1er Rallye Régional de l'Arz MAINE BRETAGNE 02/05 Fol'Car de Lavaré MAINE BRETAGNE 08/05-09/05 Rallycross de Kerlabo MAINE BRETAGNE 08/05-09/05 2ème slalom de Pontchateau MAINE BRETAGNE 15/05-16/05 Auto-Cross & Sprint-Car de Saint ASA AUTOCROSS DE L'OUEST 22/05-23/05 15ème Rallye des Cotes d'Armor MAINE BRETAGNE 22/05-24/05 37ème Slalom du Puits d'Enfer ASA VENDEE OCEAN 29/05-30/05 Auto-Cross & Sprint-Car de Segrie MAINE BRETAGNE 29/05-30/05 46ème Course de Cote de la MAINE BRETAGNE 05/06-06/06 7ème Slalom de Vendée VALLEE DE LA VIE 05/06-06/06 Course de Cote de Saint Goueno MAINE BRETAGNE 05/06-06/06 4ème Rallye du Vignoble Sèvres et PLANTAGENET 06/06 28ème Course de Cote de Loc Eguiner MAINE BRETAGNE 07/06-13/06 24 Heures du Mans 24 H DU MANS 12/06-13/06 Camion Cross & Sprint-Car de Baud MAINE BRETAGNE 19/06-20/06 22ème Rallye 85 ASA VENDEE OCEAN 19/06-20/06 3ème Auto-Cross & Sprint-Car VALLEE DE LA VIE 26/06-27/06 3ème Slalom de Plouay OCEANE 27/06 11ème Fol'Car de Mayenne MAINE BRETAGNE 03/07-04/07 7ème Rallye du Sillon MAINE BRETAGNE 03/07-04/07 Rallycross de Lavaré MAINE BRETAGNE 04/07 19ème Slalom de Vannes MAINE BRETAGNE 10/07-11/07 Le Mans Classsic 24 H DU MANS 24/07-25/07 45ème Rallye Le Mans MAINE BRETAGNE 24/07-25/07 39ème Auto-Cross & Sprint-Car de ASA VENDEE OCEAN 31/07-01/08 16ème Rallye de Vendée ASA VENDEE OCEAN 07/08-08/08 Auto-cross & Sprint-Car de Caden ASA AUTOCROSS DE L'OUEST 14/08-15/08 21ème Rallye de Bessé sur Braye MAINE BRETAGNE 28/08-29/08 5ème Slalom Fontenaysien VALLEE DE LA VIE 04/09-05/09 21ème Rallye Cote de Lumière ASA VENDEE OCEAN 04/09-05/09 35ème Rallycross de Lohéac BRETAGNE 11/09-12/09 12ème Slalom de la Cote Sablaise ASA VENDEE OCEAN 18/09-19/09 30ème Rallycross de Mayenne MAINE BRETAGNE 18/09-19/09 15ème Slalom de Beaupréau PLANTAGENET 18/09-19/09 24 heures Camions au Mans 24 H DU MANS 18/09-19/09 Auto-cross & Sprint-Car de ASA AUTOCROSS DE L'OUEST 25/09-26/09 8ème Rallye de la Vie VALLEE DE LA VIE 26/09 Fol'Car du Maine MAINE BRETAGNE 02/10-03/10 Auto-cross & Sprint-Car de St ASA AUTOCROSS DE L'OUEST 16/10-17/10 Slalom de Nantes Métropole ASA NANTES ATLANTIQUE 23/10-24/10 Trophée Inter Ecuries au Mans 24 H DU MANS | |
|
CHRIS33 Accro Rallyetv
Nombre de messages : 163 Age : 45 Date d'inscription : 01/06/2006
| Sujet: Re: Calendrier prévisionnel 2010 Lun 11 Jan - 0:43 | |
| Wououuu!!Cette année(en prévision),vous faites le St Emilion!!!Si ça se confirme,faites moi signe pour se rencontrer!!La rencontre avec Wil avait été excellente et j'en garde un super souvenir !!A l'époque il se prenait pour le roi du monde sur WRC,wouarfff !!A plus les gars | |
|
wilfried Rang: Administrateur
Nombre de messages : 247 Age : 41 Administrateur : http://www.rallyetv.com Date d'inscription : 07/08/2004
| Sujet: Re: Calendrier prévisionnel 2010 Sam 6 Fév - 0:10 | |
| en voila un qui a toujours pas digerer ses defaites la revenche cette automne sur PS3 avec le nouveau WRC?? | |
|
CHRIS33 Accro Rallyetv
Nombre de messages : 163 Age : 45 Date d'inscription : 01/06/2006
| Sujet: Re: Calendrier prévisionnel 2010 Sam 6 Fév - 10:40 | |
| Tu m'étonnes !!En plus il a l'air magnifique A plus Wil | |
|
jocoupé Langue pendue
Nombre de messages : 83 Date d'inscription : 29/05/2006
| Sujet: Re: Calendrier prévisionnel 2010 Mer 17 Fév - 1:22 | |
| | |
|
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Calendrier prévisionnel 2010 | |
| |
|